Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Криптошлюз от РТК...
Фильтры по ip - это утопия. Одна страничка современной почты (к примеру) - это не плоский html-код, и вовсе не 1 ip адрес. Это несколько десятков, а то и сотен запросов к источникам, расположенным по разным ip адресам. Можно рехнуться, составляя депешу с уймой адресов, к которым нужно открыть доступ (отключить фильтр), чтобы нормально открывалась лишь одна страничка почты.
На первом прикрепленном скриншоте,  например, попытка входа в настройки почтового профиля.

C local.pfdo.yarcloud.ru вопрос так и не решили. На вором скриншоте трассировка.


Прикрепления Миниатюра(ы)
       
Ответить
(02-03-2022, 11:15)#yarsch078 Писал(а): Фильтры по ip - это утопия. Одна страничка современной почты (к примеру) - это не плоский html-код, и вовсе не 1 ip адрес. Это несколько десятков, а то и сотен запросов к источникам, расположенным по разным ip адресам. Можно рехнуться, составляя депешу с уймой адресов, к которым нужно открыть доступ (отключить фильтр), чтобы нормально открывалась лишь одна страничка почты.
На первом прикрепленном скриншоте,  например, попытка входа в настройки почтового профиля.

C local.pfdo.yarcloud.ru вопрос так и не решили. На вором скриншоте трассировка.

трассировка с випнетом бесполезна.

странная у вас картинка с блокировкой. я видел другую - просто с указанием адреса электронной почты. А тут прямо и телефон и адрес почты другой.
Ответить
Стоило только запостить скриншот с блокировкой, как через несколько минут все заработало чудесным образом.
Прямо воспоминания нахлынули из начала 2000-х, когда по звонку в РТК интернет начинал работать должным образом, чтобы через 2-3 час снова "умереть". И так по циклу.
Ответить
(02-03-2022, 11:48)#yarsch078 Писал(а): Стоило только запостить скриншот с блокировкой, как через несколько минут все заработало чудесным образом.
Прямо воспоминания нахлынули из начала 2000-х, когда по звонку в РТК интернет начинал работать должным образом, чтобы через 2-3 час снова "умереть". И так по циклу.

у них еще некорректно адреса вида yandex.ru/?clid=k.jhsjfm обрабатываются.
тоже блочит.

мой запрос на разблокировку 14 страницы форума в работе.
Ответить
Цитата:C local.pfdo.yarcloud.ru вопрос так и не решили.



Его ip адрес впишите в исключения прокси, на страницу заходите по ip, а не по имени. Все работает.
Ответить
Так мы же писали выше:

(01-03-2022, 16:11)#yarsch078 Писал(а): ...Мистика какая-то: пинги на local.pfdo.yarcloud.ru идут, телнет на 80-й порт выдает "400 Bad Request" (это нормально), а в браузере открывается только по реальному адресу - http://10.186.13.195/ . На http://local.pfdo.yarcloud.ru/ в браузере не идет вообще...

А в исключениях даже с избытком прописано (тоже выше писали) - 10.*.*.*

У Вас тоже только по ip в браузере идет?
Ответить
Да, по ip, видимо у РТК проблема с DNS.
Ответить
Ребят, напишите пожалуйста ресурсы к которым вы просили доступ разблокировать, чтобы тоже направить запрос.
У меня на данный момент все стабильно работает. Все пк в сети 10.*. Бухгалтерия за роутером, чтобы не светились, мало ли.
ip Бухгалтерии и администрации собрали и отправили письмо на отключение контент фильтрации.
Ответить
(02-03-2022, 22:59)Ren_321 Писал(а): Ребят, напишите пожалуйста ресурсы к которым вы просили доступ разблокировать, чтобы тоже направить запрос.
У меня на данный момент все стабильно работает. Все пк в сети 10.*. Бухгалтерия за роутером, чтобы не светились, мало ли.
ip Бухгалтерии и администрации собрали и отправили письмо на отключение контент фильтрации.

разблокировка идет полная для администрации
ЦТИСО где-то письмо присылали с формой и куда ее отправить. Список IP адресов и просьба снять ограничения.
Ответить
(03-03-2022, 08:18)Ruslan Писал(а):
(02-03-2022, 22:59)Ren_321 Писал(а): Ребят, напишите пожалуйста ресурсы к которым вы просили доступ разблокировать, чтобы тоже направить запрос.
У меня на данный момент все стабильно работает. Все пк в сети 10.*. Бухгалтерия за роутером, чтобы не светились, мало ли.
ip Бухгалтерии и администрации собрали и отправили письмо на отключение контент фильтрации.

разблокировка идет полная для администрации
ЦТИСО где-то письмо присылали с формой и куда ее отправить. Список IP адресов и просьба снять ограничения.

То что я заметил у нас не работает яндекс-майл облако, яндекс образование + скорее всего есть еще ресурсы к которым рядовым учителям и ученикам требуется доступ, полное снятие фильтрации им не требуется.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 118 Гость(ей)