Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Криптошлюз от РТК...
#81
10.0.76.52, конечно. Опечатка.
Ответить
#82
У вас маршрутизатор не DFL-860E случаем?
Ответить
#83
в одном месте dfl-260, думаю похожая история, в другом usg-40, zyxel
Ответить
#84
Настройки dfl должны выглядеть примерно так, как на прикрепленном скриншоте. С вашими параметрами, конечно же.

ЗЫ И вы точно кабель подключили к lan2 криптошлюза (открытая сеть) или lan3 (закрытая сеть)? Ну, всякое бывает)


Прикрепления Миниатюра(ы)
   
Ответить
#85
да, настройки такие, в ящик телекома не лазал (не всегда к нему есть доступ), вот уже думаю на это, что надо глянуть как там все подключено..
Ответить
#86
(09-02-2022, 10:00)dimanm Писал(а): ...в ящик телекома не лазал...

Т.е., кабель не переподключали?
Ответить
#87
Нет, только прибрался за ними, они приборов наставили, розеток им не хватило.. и на упсы посадил..Нужно переподключать чего? По логике да, но в инструкции про это ни слова..
Ответить
#88
(09-02-2022, 10:07)dimanm Писал(а): ...в инструкции про это ни слова..

Как так? На сайте ЦТИСО, пункт "Подключение к криптошлюзу". А Вы какой инструкцией пользуетесь?
Ответить
#89
Это я видел, там сказано найти криптошлюз.. Он находится, что в нем надо что-то переткнуть, по моему, не сказано, дана информация какой порт на что настроен... Нам дяди, которые это все ставили, сказали, что они все сделали как надо и нам надо менять только настройки.. Возможно, в этом и соль. школьный маршрутизатор в этот криптошлюз в открытую сеть, криптошлюз в новый их свитч, свитч они сами прикрутили к оптике. так должно быть?
Ответить
#90
Так или иначе, ваш маршрутизатор должен быть подключен к lan2 криптшлюза РТК с настройками сети 10.76.*.0/24 (открытый сегмент), либо к lan3 с настройками 172.26.*.*/28 (закрытый сегмент).
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 100 Гость(ей)