Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
VipNet_4 и TeamViewer
#1
После обновления VipNet до версии 4.3 он стал блокировать запросом пароля экран входа в систему.
TeamViewer, соответственно, не успевает загрузить службу для активации удаленного управления.
В прежней версии VipNet окно ввода пароля появлялось после входа пользователя в систему.
Обновлялись из-за невозможности установки обновлений системы (трафик блокировался VipNet-клиентом).
Здесь описывается решение проблемы, но административный вход в VipNet недоступен, по понятным причинам.
Есть ли возможность разрешить коллизию?
Ответить
#2
(09-06-2018, 09:43)yarsch078 Писал(а): После обновления VipNet до версии 4.3 он стал блокировать запросом пароля экран входа в систему.
TeamViewer, соответственно, не успевает загрузить службу для активации удаленного управления.
В прежней версии VipNet окно ввода пароля появлялось после входа пользователя в систему.
Обновлялись из-за невозможности установки обновлений системы (трафик блокировался VipNet-клиентом).
Здесь описывается решение проблемы, но административный вход в VipNet недоступен, по понятным причинам.
Есть ли возможность разрешить коллизию?

Я о таком решении не знаю. Версия 3.2, при некоторых установках, не стартовала автоматически с компьютером.
Глубоко не копал - но может перевести службы випнета в ручной запуск? Тогда для старта надо будет запустить службы и випнет-монитор.
Ответить
#3
(09-06-2018, 09:56)Ruslan Писал(а): Я о таком решении не знаю. Версия 3.2, при некоторых установках, не стартовала автоматически с компьютером.
Глубоко не копал - но может перевести службы випнета в ручной запуск? Тогда для старта надо будет запустить службы и випнет-монитор.

Идея замечательная, хотя элегантной ее не назовешь) Однако, не так все просто, как оказалось.
Даже переведя все службы випнета в положение "отключена", получаем то же окно ввода пароля до экрана входа в систему.
Есть еще ряд драйверов, которые, предположительно, и выводят это окно на стадии инициализации графической подсистемы.

ЗЫ В принципе, все это было бы терпимо, если бы випнет не блокировал трафик до авторизации клиента. Это, конечно, само по себе нелогично, но при этом хотя бы АСИОУ была бы доступна после аварийной перезагрузки.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)