Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФИС ФРДО
#21
(19-07-2018, 09:59)Огнева Татьяна Писал(а): Здравствуйте, при регистрации школы в системе ФИС ФРДО произошла ошибка, был указан несуществующий адрес электронной почты, в связи с чем, ЛОГИН и ПАРОЛЬ для входа в личный кабинет небыли получены, а повторная регистрация невозможна, есть ли какая-то возможность получить логин и пароль?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, решили ли вы свою проблему?
Ответить
#22
Всем доброго дня! Получается, что так и нет четкого понимания, что и как делать? Понятны пока первые шаги, vipnet csp можно бесплатно скачать с офсайта, далее надо заказывать ЭЦП для этого (ближайший для Ярославля -Тензор), вопрос - как из випнета сгенерировать запрос на ключ для Тензора?
Ответить
#23
(04-09-2018, 15:29)dimanm Писал(а): Всем доброго дня! Получается, что так и нет четкого понимания, что и как делать? Понятны пока первые шаги, vipnet csp можно бесплатно скачать с офсайта, далее надо заказывать ЭЦП для этого (ближайший для Ярославля -Тензор), вопрос - как из випнета сгенерировать запрос на ключ для Тензора?

начальные шаги для образовательной организации:
1) установить Vipnet csp
2) заказать ключ. Тензор (мне кажется процедура сложная - надо его самим генерировать. как - не знаю), Кроссцентр - делают все сами, носитель принесли, на него запишут - это проще.
3) зарегистрировать организацию. шаги: прийти в опорный центр, скачать документы (или получить их другим способом - они для всех одинаковые), подписать, отнести в опорный центр и загрузить.
4) заполнить файл шаблона, подписать, и отнести в опорный центр для загрузки.
ответственному рекомендую настроить себе ноутбук и идти с ним в опорный центр, если придется править ошибки - лучше на месте все исправлять и сразу подписывать.
Ни в коем случае не ставьте на один компьютер Vipnet CSP и Криптопро - проблем не оберетесь.

Это мое видение ситуации.
Ответить
#24
Спасибо. Из опыта - не рекомендуется также ставить на сервер, где живет випнет для асиоу, подвесило машину наглухо..
Ответить
#25
(04-09-2018, 19:00)dimanm Писал(а): Спасибо. Из опыта - не рекомендуется также ставить на сервер, где живет випнет для асиоу, подвесило машину наглухо..

Я бы так не делал. Сервер и криптопровайдер несовместимые вещи.
Вообще надо стараться исходить из концепции: 1 АРМ - 1 функция. Создаю отдельные АРМ для госзакупок, для работы с ФРДО (это ноутбук, с которым специалист прямо выезжает в опорную точку), сервер с АСИОУ и випнет-клиентом отдельно.
Ответить
#26
(05-09-2018, 09:54)Ruslan Писал(а):
(04-09-2018, 19:00)dimanm Писал(а): Спасибо. Из опыта - не рекомендуется также ставить на сервер, где живет випнет для асиоу, подвесило машину наглухо..

Я бы так не делал. Сервер и криптопровайдер несовместимые вещи.
Вообще надо стараться исходить из концепции: 1 АРМ - 1 функция. Создаю отдельные АРМ для госзакупок, для работы с ФРДО (это ноутбук, с которым специалист прямо выезжает в опорную точку), сервер с АСИОУ и випнет-клиентом отдельно.

Еще егиссо!!! Не в каждом ОУ столько хороших компов найти можно с недопуском неопытных пользователей!!!
Ответить
#27
Думаю, что настало время открыть новую ветку обсуждения по ФИС ФРДО. Но не знаю как сделать. Если что прошу перенести в новую ветку.

Мы уже начали вносить файлы в систему и получаем порой странные ответы. Например, СНИЛС - Неверное значение Проверяю СНИЛС по методикам пенсиононого фонда. СНИЛС Верен. Почему у них расчет ведется так не понимаю. Кроме того. Ряд СНИЛСов выдавались с разными форматами. У некоторых контрольная сумма пишеться без тире.
Это учтено в системе?
Ответить
#28
Здравствуйте!

В 2001 году ребенок получил свидетельство об окончании 9 класса по специальной программе. Нужно ли заносить данные по нему в систему? (серия документа не указана и найти уже невозможно!!!
Ответить
#29
Добрый вечер! У нас возникла следующая проблема: файл подписали, загрузили и система выдала ошибку что нет года окончания и года поступления, хотя в файле все указано. Как исправить данную ошибку не понятно. Спасибо!
Ответить
#30
(02-10-2018, 19:32)Елена Арефьева Писал(а): Добрый вечер! У нас возникла следующая проблема: файл подписали, загрузили и система выдала ошибку что нет года окончания и года поступления, хотя в файле все указано. Как исправить данную ошибку не понятно. Спасибо!

У нас подобное было, когда делали копированием (протягиванием), еще попался пробел перед и после года.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)