Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Особенности работы Vipnet Client в разных сетях
#11
[color=rgba(0, 0, 0, 0.870588)]McAfee - удалить. Несовместимо.[/color]
Ответить
#12
(07-04-2015, 13:13)Ruslan Писал(а): Vipnet и Avast

Сегодня обнаружена такая особенность - одновременная работа випнета (в любом режиме кроме 5) и антивируса аваст приводит к неработоспособности запросов к ДНС-серверу. Если отключить аваст или перевести випнет в 5 режим (при этом он не будет работать совсем) проблему решает. Далеко с этим не копался. Никакие боле-менее адекватные настройки випнета не помогают решить проблему.

была аналогичная проблема - при включении Vipnet-а пропадал интернет. проблема была в одном из модулей Avast-а, времени на поиски не было, поэтому полностью удалил Avast и установил его в минимальной конфигурации (экран файловой системы и веб-экран) - всё заработало.
недавно на этом рабочем месте сменили провайдера (PPPoE-соединение) и всплыла другая проблема - при активации Vipnet-а (из системы или до её загрузки) пропадает интернет
Ответить
#13
разобрался с Vipnet-ом и PPPoE-соединением:
"...Невозможно установить соединение по протоколу PPPoE в Windows 7: соединение по протоколу PPPoE может блокироваться программой ViPNet Монитор.
Для решения данной проблемы выполните следующие действия:
1 В окне программы ViPNet Монитор в меню Сервис выберите пункт Настройки.
2 В окне Настройка откройте раздел Общие.
3 Снимите флажок Блокировать все протоколы, кроме IP, ARP, RARP.
4 Нажмите кнопку OK."
после перезагрузки всё заработало... Smile
Ответить
#14
(07-04-2015, 13:13)Ruslan Писал(а): Vipnet и Avast

Сегодня обнаружена такая особенность - одновременная работа випнета (в любом режиме кроме 5) и антивируса аваст приводит к неработоспособности запросов к ДНС-серверу. Если отключить аваст или перевести випнет в 5 режим (при этом он не будет работать совсем) проблему решает. Далеко с этим не копался. Никакие боле-менее адекватные настройки випнета не помогают решить проблему.

Хочу сказать Вам огромное спасибо за Вашу публикацию. Я две недели мучилась не могла решит проблему с подключением  если бы случайно не нашла у вас информацию то не знаю что бы делала!  Огромное человеческое спасибо!!!! Smile Smile Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)