Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соберите нас
#1
Уважаемые разработчики (и руководители разработчиков)! Соберите нас всех вместе (по районам может быть), и мы Вам все предложения выдадим и сформулируем. И будут и 25% и 50% за или против.
Ответить
#2
а без разработчиков то вам не сформулировать свои предложения?



хотите собраний - обращайтесь к руководителям ваших муниципалитетов, обсуждайте, формулируйте, буду готова услышать.



но есть такая поговорка: слово к делу не пришьешь. поэтому место сбора для всех предложений одно - этот форум.
Ответить
#3
Спасибо...
Ответить
#4
Правильно, зачем куда-то ходить. Будут собирать как обычно директоров, они потянут людей "в теме". В итоге будет базар, руководство будет обсуждать свои проблемы, "технари" свои. Пустая трата времени. Я вообще не хочу никуда ходить. Интернет и форум для этого и сделан, чтобы писать свои предложения. Пользуйтесь новыми технологиями.

-1
Ответить
#5
dominusego Писал(а):Будут собирать как обычно директоров, они потянут людей "в теме". В итоге будет базар, руководство будет обсуждать свои проблемы, "технари" свои. Пустая трата времени.

вот именно об этом я и хотела сказать. любое подобное собрание превращается в "базар". где большинство кричит, что их не устраивает, не нравится как работает. а как нравится?



вот вы просите "соберите нас". так вот место собрания. этот форум. мы живем в век новых технологий. пора к этому привыкать. это вовсе не означает, что не надо встречаться. надо! собирайтесь, обсуждайте! но чем больше народа собирается одновременно, тем меньше вероятность, что вас услышат.



форум же позволяет более четко сформулировать идею, обдумать ее, обсудить ее подробности реализации, поддержать или опровергнуть. при том идеи более-менее упорядочены. и никто не мешает высказать свою точку зрения.



уважаемые коллеги! мы с вами плывем в одной лодке! и чтобы она плыла лучше, надо работать над этим вместе. поймите, ведь это вы управляете веслами, вы у руля. мы лишь пытаемся получить от вас ответ, чем мы можем вам помочь, чтобы вам было удобнее.
Ответить
#6


SedKa Писал(а):уважаемые коллеги! мы с вами плывем в одной лодке! и чтобы она плыла лучше, надо работать над этим вместе. поймите, ведь это вы управляете веслами, вы у руля. мы лишь пытаемся получить от вас ответ, чем мы можем вам помочь, чтобы вам было удобнее.
Лодка то одна, только места в ней разные. Есть место капитана, а есть - кочегара. Одно ясно - тонуть будем вместе.

А тонуть будем. Вот моя организация достаточно небольшая, и далеко не все преподаватели и мастера (ассы в своем деле) круты в высоких технологиях и информационных системах.

В итоге: только средств защищенной связи я обслуживаю четыре: "ВипНет", "Континент", "Крипто-Про" и "Сберсигн". При том все они требуют индивидуального подхода и индивидуальныз настроек, друг друга в одной системе не переносят, у каждой инструкция на 200 страниц и все постоянно обновляются и переделываются.

К этому надо добавить с десяток-другой программ по бухгалтерскому учету, которые, к ужасу бухгалтеров так же постоянно "обновляются" вместе с многостраничными инструкциями.

В файле с логинами - паролями регистрации в обязательных вебсервисах у меня уже более 60-ти строк. При том, там так же постоянно все "обновляют", и, когда ко мне с утра вбегает очередной ответственный за определенный ВебСервис сотрудник, с круглыми глазами от того, что он зайдя сегодня ничего не может там понять... А там очередная новая инструкция в 50-60 страниц.

В общем, то железо, которое из строя выходит, я уже полгода под стол составляю. Потому, как из за вот такого нападения Веб-услуг взглянуть на него некогда.

Ну и вот, АСИОУ. На мой взгляд - как веб-сервис она существовать еще может. То есть без забот о ее локальной эксплуатации. Когда на организации (задача которых - учеников учить) ляжет только обязанность регистрации и заполнения информации в базах данных. То есть - входишь по интернет-адресу, регистрируешь (в очередном шестидесятом месте мировой сети) свою организацию, сотрудников. Каждому - отдельный вход в отдельный кабинет. И никаких забот о ежедневном принудительном включении сервиса "сервер приложений АСИОУ7", нервов о копировании и хранении очередной базы данных из двух десятков таких же, не менее важных.

Вот такое мое мнение на перспективы.

Профессиональный лицей №17

С.И.Лапин



Ответить
#7
arkona, понимаю - накипело! У всех так. Ломка системы заставляет ломаться и нас. Сам так себя чувствовал, когда вдруг неожиданно обновили интерфейс КПМО. Это очевидный исторический процесс и никуда от него не деться.
Ответить
#8
arkona Писал(а):Лодка то одна, только места в ней разные. Есть место капитана, а есть - кочегара.

Места, может, и разные, но все равнозначные. Один без другого никак.



К счастью, не мы придумали электронные услуги. В распоряжениях мы прописаны всего лишь как ответственные за организацию, а учреждения как исполнители.



Процесс мы постарались организовать с минимальными для вас затратами. Не нравится предложенное решение - можете найти другое - это ваше право и обязанность.



С нашей стороны мы можем лишь сделать предложенное решение максимально удобным для вас. Чтобы оно использовалось не только для оказания услуг, а прежде всего как средство управления деятельностью учреждения (не касаясь бухгалтерских процессов), облегчения вашего повседневного труда.



Для этого каждый раз спрашиваем, что вы хотите? как вам нужно? как вам удобно?



Что касается "облаков". О них можно думать лишь в случае адекватной скорости доступа к сети Интернет. Для крупных городов это не критично, а у многих до сих 128 кбит/с и никаких перспектив в ближайшем будущем. Кроме того у нас нет никаких правовых оснований заниматься перс.данными ваших учреждений. Решение в пользу АСИОУ было сделано как раз потому, что она может работать локально.

Ответить
#9
Цитата:Решение в пользу АСИОУ было сделано как раз потому, что она может работать локально.
Согласен в том, что ни одна коммерческая фирма не выложит свои секреты в облако.



Цитата:Лодка то одна, только места в ней разные. Есть место капитана, а есть - кочегара.
У нас пока парусная шлюпка. Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)