Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медленная работа АСИОУ
В приоритете должна быть моментальная загрузка главной страницы и максимально быстрая загрузка страниц ЭЖ, все остальные отчеты убирать в меню. Дни рождения вообще только для административных работников.
Ответить
Странно, у меня на 4 ГБ и 32 битной оси пользователи не жалуются. Тут два варианта - либо работает, либо они забили. Куда можно зайти под админом, чтобы увидеть долгую загрузку? Могу с секундомером посмотреть. А первая страница действительно стала загружаться дольше.
Ответить
(06-03-2019, 10:31)Ruslan Писал(а): Странно, у меня на 4 ГБ и 32 битной оси пользователи не жалуются. Тут два варианта - либо работает, либо они забили. Куда можно зайти под админом, чтобы увидеть долгую загрузку? Могу с секундомером посмотреть. А первая страница действительно стала загружаться дольше.

Ну я ведь это тоже не придумал. Ссылку на видео открытия страницы Отчеты-Выгрузка в ЦОиККО написал пару сообщений раньше, можно посмотреть. Я не считаю такую ситуацию нормальной. Видео с временем открытия страниц журнала выложить не могу в открытый доступ. База нормально откликается утром и вечером, когда в ней только секретарь и завуч работают, в середине дня начинаются тормоза. При всем при этом на старте версии 7.6 вопросов к скорости работы не было, о чем раньше и писал. Не было вопросов к скорости работы версии 7.5. Что можно было сделать с базой в последних обновлениях, что она больше висит, чем работает.
Сейчас еще конец четверти, учителя выставляют итоговые отметки.

Можно посмотреть содержимое файла my.ini?
Ответить
(06-03-2019, 10:41)dominusego Писал(а):
(06-03-2019, 10:31)Ruslan Писал(а): Странно, у меня на 4 ГБ и 32 битной оси пользователи не жалуются. Тут два варианта - либо работает, либо они забили. Куда можно зайти под админом, чтобы увидеть долгую загрузку? Могу с секундомером посмотреть. А первая страница действительно стала загружаться дольше.

Ну я ведь это тоже не придумал. Ссылку на видео открытия страницы Отчеты-Выгрузка в ЦОиККО написал пару сообщений раньше, можно посмотреть. Я не считаю такую ситуацию нормальной. Видео с временем открытия страниц журнала выложить не могу в открытый доступ. База нормально откликается утром и вечером, когда в ней только секретарь и завуч работают, в середине дня начинаются тормоза. При всем при этом на старте версии 7.6 вопросов к скорости работы не было, о чем раньше и писал. Не было вопросов к скорости работы версии 7.5. Что можно было сделать с базой в последних обновлениях, что она больше висит, чем работает.
Сейчас еще конец четверти, учителя выставляют итоговые отметки.

Можно посмотреть содержимое файла my.ini?

почти тысяча человек контингента.
Выгрузка в ЦОиККО производится вручную через отчет на вышестоящий уровень.
Сгенерировал полный отчет для загрузки за 5 минут.
Вот конфиг mysql

Код:
[mysqld]
key_buffer_size = 256M
table_open_cache = 512
tmp_table_size = 64M

max_heap_table_size = 64M
sort_buffer_size = 4M

read_buffer_size = 4M

read_rnd_buffer_size = 8M

myisam_sort_buffer_size = 64M
innodb_buffer_pool_size = 1664M

datadir=/var/lib/mysql
socket=/var/lib/mysql/mysql.sock

# Disabling symbolic-links is recommended to prevent assorted security risks
symbolic-links=0

log-error=/var/log/mysqld.log
pid-file=/var/run/mysqld/mysqld.pid
sql_mode = "STRICT_TRANS_TABLES,NO_ZERO_IN_DATE,NO_ZERO_DATE,ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION"
range_optimizer_max_mem_size = 0
wait_timeout = 28800
interactive_timeout = 28800
max_allowed_packet=128M
Ответить
(06-03-2019, 14:34)Ruslan Писал(а): Сгенерировал полный отчет для загрузки за 5 минут.

А какой размер выходного файла получается (.zip)? Если распаковать, то какой суммарный объём файлов? У нас самый "жирный" файл это "asiou_ep_mark.csv", сколько он у Вас?
Ответить
Сделал пока так же, завтра посмотрим. На одном пользователе система работает быстро. К скорости формирования отчетов вопросов нет. Сегодня учитель начальной школы поделился наблюдением, 15 минут страница грузилась в ЭЖ при смене одного предмета на другой. Опять же с 7.5.9 вопросов вообще не возникало.

Может у кого будут предложения, что поправить

Код:
default-storage-engine=INNODB
sql-mode=STRICT_TRANS_TABLES,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION
max_connections=400
query_cache_size=0
table_open_cache = 512
table_cache=512
tmp_table_size=64M
max_heap_table_size=64M
wait_timeout = 600
thread_cache_size=8
thread_concurrency=12
myisam_max_sort_file_size=100G
myisam_sort_buffer_size=64M
key_buffer_size=256M
max_allowed_packet=128M
sort_buffer_size = 4M
read_buffer_size = 4M
read_rnd_buffer_size = 8M
innodb_additional_mem_pool_size=2M
innodb_flush_log_at_trx_commit=1
innodb_log_buffer_size=1M
innodb_buffer_pool_size=1664M
innodb_log_file_size=256M
innodb_lock_wait_timeout=60
innodb_thread_concurrency=8

[mysqldump]
quick
max_allowed_packet = 16M

[myisamchk]
key_buffer_size = 128M
sort_buffer_size = 128M
read_buffer = 16M
write_buffer = 16M

[mysqlhotcopy]
interactive-timeout=28800
Ответить
join_buffer_size нужно прописывать?
Ответить
(06-03-2019, 16:44)sega Писал(а):
(06-03-2019, 14:34)Ruslan Писал(а): Сгенерировал полный отчет для загрузки за 5 минут.

А какой размер выходного файла получается (.zip)? Если распаковать, то какой суммарный объём файлов? У нас самый "жирный" файл это "asiou_ep_mark.csv", сколько он у Вас?

56 Мб полный архив, 
asiou_ep_mark.csv 216 Мб
Ответить
(07-03-2019, 08:57)dominusego Писал(а): join_buffer_size нужно прописывать?

судя по документации опция полезная. но у меня не прописана
Ответить
(07-03-2019, 09:20)Ruslan Писал(а): 56 Мб полный архив, 
asiou_ep_mark.csv 216 Мб

Замерил сейчас, у нас полная выгрузка происходит за 7 минут (уже готовый полностью архив, не пакуется на лету), но это с парочкой наших патчей, asiou_ep_mark.csv у нас где-то 233 Мб, 550 Мб все файлы и почти 74 Мб zip-архив.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)