Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Автоматическая выгрузка в РИД
#1
Выгрузка в РИД
Ответить
#2
В РИД появилось следующее объявление: "С 1-го сентбря сайт перешел на использование защищенного протокола HTTPS. В связи с этим необходимо изменить адрес для автоматической выгрузки в конфигурации АСИОУ 7. В файле settings.py найдите адрес http://%s:%s@my.dnevnik76.ru/xmlrpc/ и измените в нем http на https. В следующем обновлении АСИОУ данное изменение будет включено по умолчанию."

Появилось 2 вопроса:

1. Автоматическая выгрузка в РИД все таки возможна?

2. Если да, то следующий вопрос: нашла указанный в объявлении файл, но указанной строки там нет. Возможно ли ее создать самой? И где она должно там встать?



МОУ Вощажниковская СОШ
Ответить
#3
1. Да и успешно работает.

2. Не надо. Посмотрите в C:wwwcmd наличие файлов rid_export.xml и rid_export.bat. Если у вас они там есть, то всё должно работать, но вы в своё время не прочитали нужную инструкцию и не выполнили её. Возникнут проблемы с поиском инструкции, напишите мне в ЛС свой e-mail, я поделюсь инструкцией.
Ответить
#4
Не первый раз встречаемся с проблемой отсутствия "защиты от дурака". Учителя (особенно работающие по ФГОС) при записи темы урока охватывают неохватное, записывая максимальное количество символов, что приводит к ошибке при выгрузке в РИД. Приходится вычислять "писателя", править и снова выгружать. Инструктировала, объясняла, предупреждала, все равно такие случаи возникают. Возможно ли предусмотреть какую-то программную защиту (по количеству символов/байтов): либо поле в базе уменьшить (тема и домашнее задание), либо в РИДе увеличить размер полей?



ЗЫ Технически в базе АСИОУ это выглядит так:

Код:
TABLE `asiou_ep_less` (

  ...

  `theme` varchar(2000) NOT NULL,

  `home_task` varchar(2000) NOT NULL,

  ...

)
Ответить
#5
Цитата:Не первый раз встречаемся с проблемой отсутствия "защиты от дурака". Учителя (особенно работающие по ФГОС) при записи темы урока охватывают неохватное, записывая максимальное количество символов, что приводит к ошибке при выгрузке в РИД. Приходится вычислять "писателя", править и снова выгружать. Инструктировала, объясняла, предупреждала, все равно такие случаи возникают. Возможно ли предусмотреть какую-то программную защиту (по количеству символов/байтов): либо поле в базе уменьшить (тема и домашнее задание), либо в РИДе увеличить размер полей?
Нельзя, то есть технически можно, но по стандарту учитель обязан вписать в журнал полностью тему урока. В случаях проверки при сокращениях нам лично делали замечания. Насколько я помню, в РИД в своё время хотели поставить резак для таких тем. Видимо, он до сих пор не работает.
Ответить
#6
Формирование прямой ссылки на учреждение в Региональном Интернет Дневнике (РИД)





В РИД по запросам образовательных учреждений реализована возможность размещения на сайте учреждения прямую ссылку для входа в РИД с автоматическим выбором учреждения.



Формирование прямой ссылки с автоматическим выбором их школы осуществляется по правилу – справа от ссылки https://my.dnevnik76.ru/accounts/login/?school_id= дописывается код учреждения (https://my.dnevnik76.ru/accounts/login/?school_id=<код ОУ>)



Например, код учреждения 767722, тогда ссылка будет выглядеть следующим образом https://my.dnevnik76.ru/accounts/login/?..._id=767722

Ответить
#7
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли на данный момент автоматическая выгрузка в РИД. Было объявление, что автоматическая выгрузка временно прекращена. Теперь этого объявления нет, но выгрузка автоматически так и не происходит. Это у всех так или проблема только в нашей школе?





СОШ № 3 Тутаев
Ответить
#8
Не работает, еще и ручная по пол часа выгружается.
Ответить
#9
Сообщение от РИД:

Возобновлена возможность автоматической выгрузки данных. Максимальное количество выгрузок в автоматическом режиме - не более 3-х раз в сутки. Количество выгрузок в ручном режиме - не ограничено.
Ответить
#10
Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать автоматическую выгрузку в РИД. В РИД зарегистрировались
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)